Новости Новости 19.07.2011 в 06:58 comment

Apple снижает зависимость от Samsung и ищет новых поставщиков комплектующих

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщают источники из отрасли производства LCD дисплеев, в скором времени компании Samsung и LG Display могут получить от компании Apple крупный заказ на изготовление улучшенных дисплеев. Которые предназначены для применения в составе планшетов iPad 3.

Новые дисплеи должны обладать более высокой плотностью пикселей, а также обеспечивать улучшенное качество изображения. В настоящее время в одной из своих лабораторий в Китае компания Apple проводит тестирование образцов дисплеев, полученных от Samsung и LG Display. Тестирование планируется завершить до конца третьего квартала этого года. Как ожидается, планшет Apple iPad 3 будет оснащаться дисплеем с разрешением 2048×1536 точек (соотношение сторон 4:3).

Отмечается, что Apple намерена снизить свою зависимость от компании Samsung, которая является поставщиком многих ключевых компонентов для портативных устройств Apple: процессоров, флэш-памяти, чипов оперативной памяти, дисплеев. Поэтому Apple заинтересована в привлечении новых поставщиков некоторых компонентов. В частности, помимо поиска альтернативных поставщиков LCD дисплеев, Apple не планирует переходить на использование OLED (organic light emitting diodes) дисплеев производства Samsung. Кроме того, Apple разместила часть заказов на изготовление чипов памяти у компании TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company). Отдельно отмечается, что Apple проводит тестирование будущих версий смартфонов iPhone и планшетов iPad, в которых используются процессоры, изготовленные компанией TSMC. Тем не менее, представители компании Samsung заявляют, что изменение политики заказов компании Apple имеет крайне малое влияние на ее собственный производственный процесс.

Также напомним, в последнее время между Apple и Samsung наблюдается некоторая юридическая конфронтация. Так, в апреле этого года Apple предъявила Samsung иск за копирование дизайна iPhone и iPad, на который корейский производитель ответил собственным судебным разбирательством. Samsung обвинила Apple в нарушении десятка патентов, относящихся к технологиям беспроводной передачи данных и экономии энергии во время этого процесса. Samsung не ограничилась лишь американским судом. Она также разместила аналогичные иски в Корее, Японии и Германии, а в прошлом месяце к списку добавилась еще и Великобритания.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: