Новости Новости 29.08.2012 в 16:30 comment

Archos GamePad: 7-дюймовый планшет с аппаратными органами управления играми и дешевле Nexus 7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вслед за линейкой тонких планшетов Gen10 XS компания Archos также представила еще один весьма необычный продукт такого рода — GamePad. Название как у традиционного игрового контроллера намекает на ориентированность продукта, как, собственно, и его снимок.

Archos GamePad: 7-дюймовый планшет с аппаратными органами управления играми и дешевле Nexus 7

Archos решила создать своего рода портативную игровую консоль на базе ОС Android и 7-дюймового планшета. Напомним, что еще во времена анонса Android 4.0 Ice Cream Sandwich всплыла информация о поддержке этой платформой аппаратных органов управления и странно, что устройство, подобное GamePad, было анонсировано лишь сейчас. Хотя, это не первый игровой продукт на базе ICS. Например, есть еще такой проект как Ouya.

Archos пока не особо распространяется о характеристиках необычного планшета, но обещает продавать его очень дешево, дешевле даже, чем стоит Nexus 7 в Европе. Известно, что в устройстве используется 7-дюймовый дисплей с емкостной сенсорной панелью, а в основе продукта лежит 2-ядерная SoC с частотой 1,5 ГГц и 4-ядерным GPU Mali 400. Из аппаратных игровых органов управления присутствуют крестовина, пара аналоговых стиков, шесть игровых кнопок, две вспомогательных и еще два триггера на верхней грани. Вполне достаточно для комфортного управления любой игрой, которых под Android уже существует довольно много.

Но помимо наличия этих компонентов, не менее важно удобство и возможность их использования. Archos обещает, что в этом плане все будет хорошо благодаря оригинальной и даже запатентованной технологии, автоматически переназначающей сенсорное управление на аппаратное.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Также французский производитель сообщил о наличии у GamePad сертификата Google, то есть игровой планшет комплектуется полноценной версией ОС Android с собственными приложениями интернет-компании и доступом в Google Play. Точно Archos пока цену не называет, но обещает, что стоить новинка будет не дороже €150 без учета налогов (+20%, если с их учетом). Для сравнения, Google Nexus 7 в Европе стоит от €200. В продажу Archos GamePad поступит в октябре этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: