Новости Новости 13.12.2013 в 17:33 comment

ARM приобрела компанию Geomerics

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ARM-geomerics

Британский разработчик микропроцессоров ARM официально сообщил о приобретении компании Geomerics, известной в кругах игроманов.

Большинству почитателей видеоигр компания Geomerics известна, прежде всего, как разработчик движка Enlighten, с помощью которого осуществляется прорисовка натурального света в играх. Стоит отметить, что технология Enlighten используется в таких известных играх как Battlefield 4 и Need for Speed: The Run.

К сожалению, компания ARM не уточнила, как именно она собирается использовать технологии Geomerics, но сообщила, что разработки Geomerics «помогут ей принести на мобильные платформы графику нового поколения». Это может означать, что с помощью решений Geomerics компания ARM намерена увеличить производительность встроенного GPU Mali в играх.

ARM также пообещала, что Geomerics продолжит работать как автономная компания и сможет и дальше предоставлять услуги своим нынешним клиентам, в том числе и EA, которая одобрила сделку.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: