Новости Крипто 08.09.2022 в 19:03 comment views icon

Binance запускает торговую пару LUNC/USDT на фоне резкого подъема Terra Classic

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

7 сентября курс биткоина опустился до минимума с июня (ниже $19 тыс. за монету), а капитализация рынка криптовалют в очередной раз опустилась ниже $1 трлн. За сутки главная криптовалюта частично отыграла потери, и интереснее другое — из 100 крупнейших криптовалют по капитализации за прошедшие сутки сильнее всего возросла пресловутая Terra Classic (LUNC) — + 40,54%. В ответ на стремительный рост Binance запустила новую торговую пару Tether для Terra Classic (LUNC).

Интерес к токену стремительно растет, несмотря на текущий медвежий тренд и отсутствие огромной пользы от LUNC. Согласно данным CoinMarketCap, по состоянию на 8 сентября рыночная капитализация LUNC составила $3,2 млрд. — за последнюю неделю (с 1 по 8 сентября) она выросла на $1,68 млрд., или 101,2%.

Binance запускает торговую пару LUNC/USDT на фоне резкого подъема Terra Classic
Динамика изменения курса Terra Classic (LUNC) за последнюю неделю

Теперь объем торгов LUNC на Binance превышает $1,5 млрд — столь высокий уровень создает необходимость добавления новых торговых пар для LUNC.

Сейчас LUNC занимает 24-е место по рыночной капитализации — благодаря таким высоким темпам роста криптоактив обошел в рейтинге такие известные монеты как Bitcoin Cash, Monero, ApeCoin, Tezos и другие.

На момент публикации сообщения LUNC торговался на уровне $0,00055 после того, что соответствует росту более чем на 62% за последние 24 часа.

Чем именно обусловлено ралли LUNC

Как отмечает Finbold , усилия сообщества LUNC не что иное, как попытка вернуть сети потерянную славу и избавиться от славы «мошеннической монеты». Все же помнят крах блокчейной Terra в начале года, серьезно обрушивший весь рынок криптовалют?

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Чтобы достичь этой цели, инвесторы LUNC преимущественно прибегают к шорт-сквизу (неужели не смотрели «Игра на понижение»?) LUNC, поддерживаемому кампаниями в социальных сетях. После краха некоторые пользователи также надеются, что актив повторит траекторию роста других известных мем-монет, таких как Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB).

В то же время LUNC продолжают поддерживать крупные криптовалютные биржи, которые продолжают размещать токен. К примеру, криптовалютная биржа KuCoin сообщила, что будет поддерживать обновление сети LUNC после внедрения механизма сжигания и публикации налоговой дорожной карты. Примечательно, что ралли совпало с более чем 400 миллионами сожженных токенов LUNC вместе с более 520 миллиардами стейкованных токенов.

Кроме того, Terra выпустила новый бот Governance Alert Bot, извещающий сообщество обо всех операциях по управлению в сети.

В целом ралли LUNC соответствует общему тренду роста криптовалют, принадлежащим компаниям, прошедшим через банкротство. Токены, принадлежащие Celsius (CEL) и общей экосистеме Terra, значительно возросли, несмотря на первоначальные ожидания, что они исчезнут. Не исключено, что нынешний бурный рост LUNC обусловлен исключительно спекулятивными настроениями, а не фундаментальными факторами. Что дальше будет с монетой, время покажет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: