Новости Крипто 23.02.2021 в 13:55 comment

Обновлено: Bitcoin обвалился до 45 тысяч долларов — за сутки криптовалюта подешевела на 10 тысяч долларов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Стоимость биткоина 23 февраля резко обвалилась, опустившись ниже 50 тысяч долларов за монету.  Еще 21 февраля биткоин торговался выше 58 тысяч долларов, а 23 февраля, по данным CoinDesk, курс криптовалюты в ходе торгов опускался до 45 тысяч долларов.

Обновлено: Криптовалюта частично отыграла потери — по состоянию на 9:00 24 февраля она торгуется выше 50 тысяч долларов.

Обновлено: Bitcoin обвалился до 45 тысяч долларов — за сутки криптовалюта подешевела на 10 тысяч долларов

Непосредственно сейчас (13:46 по Киеву) курс составляет 45 454,79 доллара, что соответствует падению на 16,85% за прошлые сутки.

Это первое столь существенное падение Bitcoin за последние несколько месяцев безудержного роста. Накануне криптовалюта взяла новый рубеж — ее суммарная капитализация Bitcoin впервые превысила триллион долларов.

Капитализация Bitcoin впервые достигла триллиона долларов — «незадолго до этого Маск назвал криптовалюту такой же глупостью, как обычные деньги»

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Что примечательно, 20 февраля глава Tesla Илон Маск в твиттере заявил, что стоимость криптовалют Bitcoin и Ethereum «кажется завышенной». 8 февраля стало известно, что Tesla инвестировала 1,5 миллиарда долларов в Bitcoin, планируя в будущем добавить ее в качестве способа оплаты за свои автомобили. После этой новости курс криптовалюты резко подскочил почти до 45 тысяч долларов, а 16 февраля криптовалюта «пробила» психологический рубеж в 50 тысяч долларов.

Нередко за резким движением курса валюты следует так называемая «коррекция», когда курс начинает двигаться (хотя бы какое-то время) в обратную сторону. Как обычно с биткоином, сложно прогнозировать, в каком направлении дальше будет двигаться курс.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: