Новости Новости 27.10.2021 в 12:44 comment views icon

Blizzard поставила «на паузу» BlizzConline 2022 на фоне скандала о дискриминации и домогательствах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Пандемия помешала провести BlizzCon 2020 и BlizzCon 2021, а сейчас и онлайн-презентация BlizzConline 2022, запланированная на начало 2022 года, оказалась под вопросом — в официально блоге компания объявила, что «берет паузу», чтобы «переосмыслить» культовый фестиваль BlizzCon с 16-летней историей.

«Мы решили сделать шаг назад и приостановить планирование ранее объявленного мероприятия BlizzConline, запланированного на начало следующего года».

из заявления Blizzard

В компании не назвали конкретную причину такого решения, но отметили, что по-прежнему планируют анонсы игр и обновлений — о них расскажут в каком-то ином формате. Пока никаких подробностей на этот счет нет. Завуалированная отмена BlizzConline 2022 происходит на фоне продолжающегося масштабного скандала о дискриминации и домогательствах в Blizzard. Буквально на днях суд отклонил апелляцию Activision Blizzard с требованием приостановить разбирательство DFEH о сексуальных домогательствах в компании.

«Это пощёчина работникам». Крупнейший профсоюз США раскритиковал урегулирование иска между Activision Blizzard и EEOC с выплатой $18 млн

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: