Новости Новости 20.03.2012 в 13:56 comment

Bloomberg: Microsoft представит Windows 8 в октябре

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на слова осведомленных источников, корпорация Microsoft намерена полностью закончить разработку новой версии операционной системы Windows 8 летом этого года. А уже осенью финальная версия ОС поступит в продажу. Таким образом, Microsoft успеет выпустить новую операционную систему накануне сезона предновогодних продаж.

Bloomberg: Microsoft представит Windows 8 в октябре

Операционная система Windows 8 ориентирована для применения как на традиционных компьютерах и ноутбуках, так и на планшетах. При этом, Microsoft реализовала поддержку как процессоров на базе архитектуры x86, так и чипов ARM. По информации источника, к моменту релиза ОС Windows 8 производители конечных устройств подготовят около 40 продуктов на базе процессоров Intel и всего лишь около 5 моделей на базе процессоров ARM, использующих новую операционную систему. Из последних лишь три устройства будут планшетами. Напомним, компания Nokia намерена выпустить собственный планшет на базе новой ОС. По информации источника, столь небольшое количество планшетов с чипами ARM и ОС Windows 8 обусловлено тем фактом, что Microsoft жестко контролирует стандарты качества подобных устройств.

Отметим, компания Microsoft пока не указывала официальных сроков релиза ОС Windows 8. Однако ожидается, что она объявит их уже в скором времени. Так, на начало апреля запланировано мероприятие для партнеров Microsoft, в рамках которого и будет оглашена официальная информация относительно стратегии выпуска Windows 8, включающая сведения о сроках релиза и маркетинговых планах.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: