Новости Новости 19.04.2019 в 11:21 comment

Bloomberg составил рейтинг самых несчастных экономик мира. Лидирует Венесуэла, Украина — шестая

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Покупатель рассчитывается боливарами (национальная валюта Венесуэлы) за покупку кофе и сахара в трущобах Петаре в Каракасе. Фото: Carlos Becerra/Bloomberg

Только недавно мы делились роликом, демонстрирующим живой рейтинг стран с самым высоким уровнем инфляции за 38 лет. Теперь же агентство Bloomberg опубликовало ежегодный рейтинг самых несчастных экономик мира — Misery Index. Рейтинг отражает положение дел по состоянию на 2019 год. Рейтинг включает 62 страны.

Индекс Misery Index рассчитывается путем суммирования прогнозируемой инфляции и безработицы в конкретной стране. Исходные данные специалисты Bloomberg брали из открытых реестров Международного валютного фонда, правительственных структур и собственных исследований.

Bloomberg составил рейтинг самых несчастных экономик мира. Лидирует Венесуэла, Украина — шестая

Лидером снова оказалась Венесуэла — уже пятый год подряд. «Индекс несчастности» для Венесуэлы выражается семизначным числом. В Венесуэле несколько лет продолжается тяжелейший экономический кризис, который начался после резкого падения цен на нефть в конце 2014 года. Официальную статистику по инфляции власти Венесуэлы перестали публиковать еще в 2016 году, поэтому для составления рейтинга Bloomberg использовал экспертные оценки. На втором месте находится Аргентина, а замыкает тройку — ЮАР.

Что касается Украины, за год наша страна опустилась в этом антирейтинге на одну позицию, заняв шестое место после Турции и Греции. Увы, прогноз на этот год особо неутешителен. Ожидается, что мы останемся на шестой позиции, несмотря на снижение индекса с 19,7 до 17,3.

Bloomberg составил рейтинг самых несчастных экономик мира. Лидирует Венесуэла, Украина — шестая

Странами с самыми счастливыми экономиками, исходя из прогнозируемых на 2019 год значений инфляции и безработицы, можно считать Таиланд, Швейцария и Сингапур — они первые с конца рейтинга Misery Index.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Источник: Bloomberg

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: