Новости Технологии 29.02.2016 в 19:28 comment

Boeing запатентовал технологию 3D-печати объектов, левитирующих в воздухе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Boeing запатентовал технологию 3D-печати объектов, левитирующих в воздухе

Компания Boeing запатентовала технологию 3D-печати левитирующих в воздухе объектов. Первый элемент печатаемого материала, который называется «самородком», удерживается в воздухе с помощью магнитных полей. Затем 3D-принтеры добавляют к «самородку» другие компоненты.

По словам специалистов, этот метод печати имеет ряд преимуществ. Во-первых, в отличие от традиционных принтеров, которые создают детали снизу вверх, новое устройство может «строить» детали с любой стороны.

Во-вторых, благодаря магнитным полям предмет можно вращать в любых направлениях, что позволяет изготавливать гораздо более сложные формы. Также, применение нескольких 3D-принтеров одновременно значительно ускоряет производство деталей.

«Этот процесс мог помочь избавиться от ограничений традиционной 3D-печати. И это означало бы, что создана технология без границ», — прокомментировал патент Boeing Клэр Скотт из компании 3Dprint.

Согласно патенту, такая технология снимает ограничения на типы и свойства предметов, позволяя создавать сложные детали.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: hromadske.tv

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: