Новости Технологии 23.05.2023 в 12:36 comment views icon

Билл Гейтс говорит, что искусственный интеллект «убьет» Google Поиск и Amazon

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Создатель корпорации Microsoft Билл Гейтс говорит, что в будущем ИИ-разработчики создадут персонального цифрового агента, который радикально изменит поведение пользователей.

«Вы никогда больше не посетите поисковый сайт или онлайн-магазин», — говорит Гейтс.

ИИ-агент сможет понимать потребности и привычки людей, и поможет им «прочесть то, на что у них нет времени», заявил бизнесмен во время мероприятия в Сан-Франциско, организованном Goldman Sachs и SV Angel, и посвященное искусственному интеллекту.

Компания, которая создаст ассистента, станет лидером в отрасли, говорит Гейтс, но он также считает, что им может стать как техногигант, так и стартап с равноценной вероятностью.

«Я был бы разочарован, если бы лидером стала не Microsoft. Однако я очень впечатлен несколькими стартапами, включая Inflection.AI»

  • Inflection.AI – это калифорнийский стартап в области искусственного интеллекта от соучредителя LinkedIn Рида Хоффмана и соучредителя DeepMind Мустафы Сулеймана. Компания в начале мая запустила чат-бот Pi, которого позиционирует как «личного компаньона, дающего дружеские советы». Испытать ИИ-помощника в настоящее время можно бесплатно через сайт или приложение для iOS.

По словам Гейтса, потребуется некоторое время, пока мощный цифровой помощник будет готов к массовому использованию. Сейчас же компании продолжат интегрировать в собственные продукты так называемые генеративные технологии искусственного интеллекта, подобные популярному ChatGPT OpenAI.

Гейтс также отметил, что искусственный интеллект ускорит инновации в космосе и приведет к более прогрессивной разработке лекарства; а развитие генеративных ИИ-технологий  повлияет на работу офисных работников. Бизнесмен говорит, что, по его мнению, использование «будущих роботов-гуманоидов» обойдется компаниям дешевле, чем человеческая сила.

Источник: CNBC

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: