Новости Технологии 19.05.2023 в 09:48 comment views icon

ChatGPT на смартфонах: OpenAI запустила официальное iOS-приложение — пока только в США

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

OpenAI начала развертывание мобильной программы для своего ИИ чат-бота. Опробовать программу могут только пользователи из США, но в ближайшие недели компания обещает распространить ее и на другие страны.

Бесплатное приложение можно скачать для устройств iOS через App Store (сервис для устройств Android также обещают в будущем). Принцип работы чат-бота остается неизменным – пользователь вводит свой вопрос, а ChatGPT предоставляет ответы.

В программе разрешены и голосовые запросы, но сам чат-бот пока умеет отвечать только письмом. Приложение также синхронизирует текстовые разговоры на разных устройствах. Подписчики ChatGPT Plus за $19,99 в месяц получат доступ к последней версии большой языковой модели OpenAI GPT-4 – и это распространяется на смартфоны. Премиум-версия программы также предлагает более быстрое время ответов и предварительный просмотр новых функций.

По иронии судьбы Apple ограничивают внутреннее использование ChatGPT и других инструментов искусственного интеллекта сразу после появления нового приложения. Компания озабочена тем, что программное обеспечение может использоваться для обнародования конфиденциальных данных. Подобное решение ранее было принято в Samsung Electronics и других корпоративных гигантах.

Выпуск программы для iOS может сделать ChatGPT доступным для большего количества людей, а OpenAI получит более непосредственный потребительский контроль через публичные отзывы в App Store.

Доступ к чат-боту Bing можно получить без учетной записи Microsoft, но с ограничением до 5 запросов на сеанс

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: