Новости Игры 29.05.2023 в 17:54 comment views icon

Биткоин в GTA 6 — будущий сиквел серии Grand Theft Auto, вероятно, получит систему криптонаград

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Биткоин в GTA 6 — будущий сиквел серии Grand Theft Auto, вероятно, получит систему криптонаград

Очередные утечки свидетельствуют о том, что будущий сиквел серии Grand Theft Auto – GTA 6 – будет использовать технологию блокчейн, что фактически превратит игру в одну из концепций Play to Earn (играй и зарабатывай).

Ожидается, что GTA 6 получит серьезные обновления по сравнению с предыдущей версией, и самое интересное здесь то, что в игру могут интегрировать технологию блокчейн для внедрения системы вознаграждений на основе криптовалюты.

«Утечки GTA 6 свидетельствуют о том, что история будет разворачиваться в Колумбии/Майами и будет включать в себя внутриигровые, криптовалютные награды для игроков, чтобы они могли зарабатывать и торговать», – сообщает Forbes India с отсылкой на твит Watcher.Guru от 26 июня.

Появление криптовалюты и внедрение концепции «играй и зарабатывай» настолько захватили игровую индустрию, что превратили игры в дополнительный источник дохода. Согласно утечкам, игроки GTA 6 смогут использовать в игре биткоин (BTC) – один из крупнейших криптовалютных активов – как способ оплаты и как маркер вознаграждения.

В феврале Rockstar Games объявила, что GTA 6 находится в стадии разработки, однако официальной информации об интеграции блокчейна в игру не публиковала.

В версии GTA 5 2013 года игроки могли выйти на фондовые рынки, получив доступ к биржам LCN и BAWSAQ через свои смартфоны и торгуя акциями на бирже. Кроме того, игроки могли зарабатывать деньги в миссиях Stock Market Assassination.

Выход GTA 6 ожидается в 2023-2024 годах. Ранее сообщалось, что общие продажи игр серии GTA превысили 400 миллионов копий, из которых более 180 млн пришлось на GTA 5.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: