Новости Новости 22.02.2019 в 19:03 comment

Consumer Reports снова передумала и больше не рекомендует покупать электромобиль Tesla Model 3

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Взаимоотношения известного производителя электромобилей Tesla и некоммерческой организации Consumer Reports, защищающей права потребителей в США с 1936 года, становятся все больше похожими на американские горки с их непредсказуемыми поворотами, взлетами и падениями. Сегодня выяснилось, что Consumer Reports в очередной раз обновила свой вердикт по электромобилю Tesla Model 3 и больше не рекомендует его к покупке.

Это неожиданное обновление выглядит крайне странным, учитывая, что только в прошлом месяце Consumer Reports поместила Tesla Model 3 на вершину рейтинга, составленного с учетом степени удовлетворенности автолюбителей своим транспортным средством. Справедливости ради отметим, что Tesla Model 3 стала далеко не единственным автомобилем, лишившимся рекомендации Consumer Reports на этой неделе. Вместе с Tesla Model 3 почетного статуса лишились еще пять автомобилей: Chrysler 300, Dodge Charger, Acura RDX, BMW 5 Series и Volkswagen Tiguan.

Рейтинг надежности автомобилей частично основан на результатах опроса, который специалисты Consumer Reports проводят каждую весну среди более 500 тыс. владельцев различных автомобилей. И хотя Consumer Reports первоначально делилась результатами своего последнего исследования еще в октябре прошлого года, когда рекомендации лишилась модель Tesla Model S, сейчас, как сообщается, выяснились новые подробности, которые и заставили организацию изменить вердикт. Если быть точным, Consumer Reports обработала дополнительные анкеты, собранные за… лето 2018 года. В них оказалось немало жалоб от владельцев Tesla Model 3 на различные проблемы: большие зазоры между деталями кузова, некачественная покраска и частные зависания центрального дисплея. Собственно, именно из-за этого Consumer Reports переместила Tesla Model 3 с первого на 12 место рейтинга. Решение, мягко говоря, странное, учитывая, что данные устарели.

В Tesla прокомментировали ситуацию, отметив, что эти проблемы имели место в прошлом и к настоящему моменту большая часть из них уже устранена путем внесения соответствующих улучшений в конструкцию и производственный процесс. Представитель Tesla также заявил, что их внутренние отчеты контроля качества указывают на существенное улучшение ситуации. При этом Tesla запросила у Consumer Reports дополнительные подробности по жалобам.

В Fiat Chrysler Automobiles также заявили, что давно исправили упомянутые в отчете Consumer Reports недочеты, выразив надежду на быстрое восстановление рекомендации.

Напомним, в мае прошлого года Consumer Reports уже лишала электромобиль Tesla Model 3 своей рекомендации из-за плохих тормозов (тормозной путь Tesla Model 3 был намного длиннее, чем у любого современного легкового автомобиля). Но затем Tesla посредством обновления прошивки Model 3 по воздуху улучшила тормоза, а Илон Маск пообещал исправить все упомянутые конструкционные недочеты. Тогда Consumer Reports после повторного тестирования вернула Model 3 рекомендацию. Вполне вероятно, что в будущем Consumer Reports снова передумает и начнет рекомендовать Model 3 к покупке.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Остается напомнить, что подобная ситуация уже имела место в прошлом. В августе 2015 года Consumer Reports протестировал Tesla Model S P85D 2015 модельного ряда, поставив автомобилю целых 103 балла по 100-балльной шкале, а в октябре взял свои слова назад и отозвал рекомендацию из-за внезапно обнаружившихся проблем. Тогда Илон Маск раскритиковал издание, заявив, что указанные проблемы были в первой партии автомобилей, выпущенной в 2012 году.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: