Новости Софт 16.04.2024 в 16:11 comment views icon

Depositphotos теперь с ИИ: фотобанк запускает собственный генератор лицензированных изображений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Depositphotos теперь с ИИ: фотобанк запускает собственный генератор лицензированных изображений

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Инструмент создает эксклюзивный, этичный и что главное — лицензированный контент, который в дальнейшем можно использовать беспроблемно.

Контент Depositphotos, сгенерированный ИИ, так же будет иметь стандартную лицензию на цифровое и печатное использование изображений на различных платформах — в рекламе, UI/UX дизайне, сайтах или газетах и тому подобное. Что также важно — его не будут добавлять в общую библиотеку стоковых изображений, поэтому контент от ИИ будет эксклюзивным.

Сообщается, что ИИ не будет использовать элементы, защищенные авторским правом, и генерировать изображения высокого качества (все в результате будут иметь разрешение 2048×2048 пикселей). Также инструмент позволяет создавать изображения «продвинутого уровня» — достаточно ввести детальное описание, чтобы получить четыре уникальных изображения на выбор.

«В сотрудничестве с Bria.ai мы разработали инструмент, который отличается своей инновационностью, безопасностью, этичностью и удобным интерфейсом. Он воплощает наше видение контента будущего и разработан под современные требования и бизнес-задачи. Инструмент позволяет раскрыть творческий потенциал: пользователи, которые не находят нужное изображение в стоковой библиотеке, могут просто создать его».

Алина Волчек, General Manager, Depositphotos.

Сейчас ИИ-инструмент Depositphotos доступен клиентам с активными планами, однако впоследствии компания планирует предоставить доступ всем пользователям.

Shutterstock запускает генерацию изображений для платных пользователей: ИИ обучается на базе сервиса, оригинальные авторы получат вознаграждение

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: