Новости Технологии 02.02.2022 в 12:34 comment views icon

«Динозавры и метеориты — не гарантийный случай»: В документации Starlink нашли новые забавные пункты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Повреждение абонентского терминала пользователей спутникового интернет-сервиса Starlink динозаврами или упавшим метеоритом не является гарантийным случаем. Такой забавный пункт в документации ко своей тарелке Starlink обнаружил пользователь Reddit с ником u/RenewAi. Он же выложил снимок пользовательского гарантийного соглашения.

«Гарантия не распространяется на повреждения, вызванные: молниями, скачками напряжения, пожарами, наводнениями, градом, ураганами, землетрясениями, метеоритами, солнечными бурями, динозаврами или другими стихийными бедствиями», — гласит выдержка из документа.

«Динозавры и метеориты — не гарантийный случай»: В документации Starlink нашли новые забавные пункты
При повреждении терминала Starlink динозаврами можно не рассчитывать на гарантию. Фото: reddit.com

Упоминание динозавров можно найти и на сайте поддержки клиентов Starlink, если написать в поисковой строке «dinosaurs».

«Starlink разработан и протестирован для работы в широком диапазоне температур и погодных условий, включая снег, град, мокрый снег, сильный дождь и сильную жару. Starlink не предназначен, чтобы выдерживать ураганы, торнадо, землетрясения, метеориты, динозавров или другие стихийные бедствия», — сказано в примечании.

«Динозавры и метеориты — не гарантийный случай»: В документации Starlink нашли новые забавные пункты

В 2020 году в гарантийных документах Starlink обнаружили пункт «Регулирующее законодательство», где указано, что Марс — свободная планета, где не действуют земные законы. Это ироничная отсылка на цель SpaceX высадить людей на Марсе с помощью системы ракет-носителей нового поколения Starship.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Спутники SpaceX Starlink наблюдаются почти в каждом пятом изображении звёздного неба, полученном с помощью наземной обсерватории

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: