Новости Кино 17.11.2023 в 11:41 comment views icon

Disney работает над анимационным фильмом «Холодное сердце 4‎» — параллельно с разработкой третьего

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Disney работает над анимационным фильмом «Холодное сердце 4‎» — параллельно с разработкой третьего

Первые два фильма заработали вместе $2,8 млрд во всем мире, и сейчас режиссер Дженнифер Ли работает сразу над двумя анимационными продолжениями.

«Третий фильм в разработке и, возможно, будет четвертый. Но сейчас я не могу много об этом сказать. Дженн Ли, создавшая оригинальные фильмы, работает с командой не над одной, а фактически над двумя историями», — сказал руководитель Disney Боб Айгер.

Композиторы Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопес вернутся к работе, создав музыку к следующим двум фильмам, что сами подтвердили в соцсетях.

«Я некоторое время молчала, но да, это правда», — написала Кристен.

Оригинальное «Холодное сердце» и его продолжение в 2019 году стали крупными хитами для Disney — по данным Variety, «Холодное сердце 2» остается крупнейшим анимационным релизом всех времен с $1,45 млрд кассовых сборов (оригинал собрал ненамного меньше — $1,33 млрд).

Фильм о приключениях сестер из королевской семьи Анны и Эльзы (озвученные Кристен Белл и Идиной Мензел) также подарил миру такие музыкальные хиты, как «Let It Go» и «Do You Want to Build a Snowman?».

О датах выхода следующих фильмов можно только догадываться — в то же время второй фильм вышел через шесть лет после дебюта оригинала, а впоследствии Disney понадобилось еще четыре года, чтобы объявить о третьей части. Однако стратегия одновременной работы над «Аватар: Путь воды» и «Аватар 3» уже помогла значительно сократить промежуток — особенно если сравнивать перерыв в 13 лет между второй частью и оригиналом.

В феврале во время квартального отчета Айгер сказал, что Disney работает над «Холодным сердцем 3» наряду с продолжением «Истории игрушек» и «Зверополиса».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: