Новости Технологии 29.03.2010 в 09:30 comment

Для нужд Smart Grid может использоваться WiMAX

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Для нужд Smart Grid может использоваться WiMAXНекоторое время назад планировалось, что компания Cisco будет занимать одну из лидирующих позиций при формировании инфраструктуры Smart Grid. Ряд аналитиков даже высказывали мнение, что Cisco купит одного из провайдеров беспроводной связи — Silver Spring Networks. Планировалось, что уже в первой половине 2010 года будут продемонстрированы первые сетевые решения Cisco для Smart Grid.

Теперь же стало известно, что Cisco намерена связать свою деятельность с компанией Grid Net, которая планирует использовать WiMAX для передачи данных между энергетическими установками электрической сети и конечными измерительными приборами. В настоящее время для организации подобной связи в большинстве случаев используются сети мобильной связи или широкополосные сети, так как WiMAX является слишком дорогим способом передачи данных. При этом Grid Net уверяет, что подобные решения со временем подешевеют и даже станут более экономичными, потому что являются открытым стандартом. Кроме того, WiMAX обеспечивает более высокую скорость передачи данных и большую пропускную полосу по сравнению с мобильными сетями.

Также стало известно, что компания General Electric намерена запустить собственный пилотный проект, связанный с Smart Grid, в рамках которого планируется протестировать возможность использования WiMAX в энергоснабжающем подразделении Consumers Energy, расположенном в Мичигане.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: