Новости Новости 04.02.2020 в 12:35 comment

До конца этого года. Дубилет обозначил сроки запуска «прямой линии» между государством и народом в мессенджерах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Еще в конце прошлого года  министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет в числе других предложений озвучил идею перевести общение госорганов с гражданами в мессенджеры и веб-чаты. В недавней беседе с обозревателем «Інтерфакс-Україна» чиновник поделился новыми подробностями о ходе реализации инициативы, а также обозначил конкретные сроки запуска своего рода «прямой линии» между государством и народом в мессенджерах.

Итак, полноценный запуск соответствущей инициативы, которая позволит украинцам общаться с государственными органами через мобильные мессенджеры, в команде Дубилета обещают до конца этого года. Более точная дата пока не называется.

Команда уже приступила к внедрению возможности принимать обращения через мессенджеры в каждом министерстве по отдельности. Более того, в некоторых структурах сервис уже работает в тестовом режиме.

«Мы уже запустили несколько органов, это Минсоц и МИД. Ты заходишь на сайт и можешь либо просто открыть окошко и там печатать, либо выбрать удобный мессенджер», — цитата ответа Дмитрия Дубилета журналисту «Інтерфакс-Україна».

До конца года разработчики планируют довести все до ума и объединить отдельные каналы в единую линию, через которую украинцы смогут удобно обращаться к государству по тому или другому вопросу.

Кроме того, министр сообщил, что на данный момент уже запущен Единый правительственный колл-центр и все новые линии, которые сейчас запускаются, делают это на его базе. Из последних таких линий – линия по помощи жертвам насилия, линия для жалоб на таможню и линия Минздрава по коронавирусу.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Кроме того, правительство постепенно начинает централизовать имеющиеся службы поддержки, которые раньше были запущены на отдельных платформах. В скором времени всю службу поддержки налоговой планируется перевести на единую платформу.

Источник: «Інтерфакс-Україна»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: