Новости Новости 19.08.2019 в 11:54 comment

Дональд Трамп: Тим Кук «хорошо обосновал» тот факт, что торговая война с Китаем помогает Samsung лучше противостоять Apple

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

На встрече с журналистами президент США Дональд Трамп поделился итогами своей встречи с главой компании Apple Тимом Куком. В частности, он сообщил, что Тим Кук «сделал очень веский аргумент» в беседе относительно дополнительных пошлин на продукцию из Китая. Разговор состоялся во время ужина в пятницу вечером в президентском гольф-клубе в Бедминстере, штат Нью-Джерси.

Дональд Трамп отметил, что встреча прошла хорошо, и они обсудили влияние пошлин на деятельность Apple.

«У меня была очень хорошая встреча с Тимом Куком, — сказал Трамп. «Я очень уважаю Тима Кука, и Тим говорил со мной о пошлинах. И одна из вещей, и он хорошо обосновал это, заключается в том, что Samsung является их конкурентом номер один, и Samsung не платит пошлины, потому что они базируются в Южной Корее».

По словам Тима Кука, компании Apple трудно платить пошлины, если они конкурируют с очень хорошей компанией, которая эти пошлины не платит. При этом компания Samsung была названа «очень хорошим конкурентом».

«Таким образом, Samsung не платит пошлины, потому что они находятся в другом месте, в основном в Южной Корее, да, они расположены в Южной Корее. И я подумал, что он сделал очень убедительный аргумент, поэтому я думаю об этом», — добавил Дональд Трамп.

Большая часть продукции Apple собирается в Китае и будет облагаться дополнительным 10-процентным налогом на импорт в конце этого года. Новые пошлины для некоторых устройств, таких как Apple Watch и AirPods, вступят в силу уже с 1 сентября. Пошлины для линеек продуктов iPhone, iPad и MacBook начнут действовать не раньше 15 декабря – после некоторой задержки с учётом сезона праздничных покупок.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Samsung имеет более диверсифицированную цепочку поставок. При этом большая часть производства находится в Южной Корее и Вьетнаме. Таким образом, компания не сильно пострадает от продолжающейся торговой войны администрации Дональда Трампа с Китаем. Ходят слухи, что Apple также планирует расширить производство в других странах, чтобы снизить негативное влияние торговой войны на свой бизнес.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: