Новости Новости 17.07.2010 в 09:30 comment

Дрю Бэмфорд: HTC продолжит покорять рынок смартфонов старыми методами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Дрю Бэмфорд: HTC продолжит покорять рынок смартфонов старыми методамиВо время разговора с журналистами paidContent директор одного из подразделений HTC Дрю Бэмфорд ( Drew Bamford) поделился сведениями относительно дальнейших планов компании по развитию бизнеса. По его словам, этот производитель всегда ищет новые пути и решения для того, чтобы сделать свои продукты лучше, но пытаться как-то кардинально изменить общую схему работы он не будет. HTC работает по старинке, не пытаясь угнаться за современными трендами, как некоторые конкуренты. Например, Nokia попыталась сосредоточиться на сервисах, что получилось у нее не очень хорошо, Samsung развивает собственную операционную систему, а Apple и RIM самостоятельно контролируют не только аппаратную часть своих продуктов, но и программную.

Также у HTC нет планов относительно открытия собственного магазина приложений. В этом вопросе компания полагается на Microsoft и Google. Операционные системы именно этих разработчиков она и намерена использовать в дальнейшем, не распыляя силы на сторонние проекты. Из программных разработок у HTC есть лишь собственная оболочка Sense, которая постоянно дорабатывается и модифицируется своими силами. API для сторонних разработчиков компания пока выпускать не планирует, как и пытаться выйти на рынок музыкальных сервисов или рекламы. Зато HTC с энтузиазмом смотрит на последние тенденции в аппаратном обеспечении и непременно будет внедрять наиболее полезные и признанные пользователеми элементы вроде гироскопа, 3D-экрана и т. д.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: