Новости Технологии 04.02.2010 в 15:32 comment

Eamex увеличила срок жизни литий-ионных аккумуляторов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Eamex увеличила срок жизни литий-ионных аккумуляторовЯпонская компания Eamex разработала технологию, благодаря которой можно в десять раз увеличить срок жизни высокоемких литий-ионных аккумуляторов, используемых в электромобилях, сообщает CrunchGear. Согласно данным Eamex, новые батареи не теряют своих свойств в течение 10 тыс. циклов заряда/разряда, при этом их срок жизни составляет до 20 лет.

Основная идея японского разработчика заключается в стабилизации электродов и предотвращении разрушения материала, из которого они состоят. Каким образом Eamex этого удалось добиться, компания не сообщает. Первые коммерческие батареи, способные выдержать до 10 тыс. циклов заряда/разряда, должны появиться в конце 2010 года.

Также представители японской компании отметили, что их разработка, несмотря на всю свою эффективность, является очень дешевой в производстве. Напомним, что Eamex также удалось усовершенствовать полимерный конденсатор, добившись 6-кратного увеличения плотности энергии по сравнению с предыдущим результатом, анонсированным ею в декабре 2008 года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: