Наука и космос Новости 19.02.2018 в 08:03 comment

Энтузиаст запустил сайт для отслеживания перемещения Tesla в космосе в реальном времени

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На прошлой неделе группа чешских и канадских астрономов посчитала вероятность возвращения запущенной недавно в космос Tesla на Землю в предстоящие несколько миллионов лет. (напомним, вероятность этого события составляет 6%). Теперь же стало известно, что американский инженер Бен Пирсон создал специальный сайт Whereisroadster.com, где можно в реальном времени следить за перемещением знаменитого электромобиля Илона Маска. На сайт обратил внимание ресурс The Verge.

Энтузиаст запустил сайт для отслеживания перемещения Tesla в космосе в реальном времени

 

С его помощью желающие могут оценить конкретное положение электрокара, бороздящего бескрайние просторы безвоздушного пространства, как говорится, здесь и сейчас. Кроме того, сайт показывает расстояние машины относительно других небесных тел и Солнца.

Энтузиаст запустил сайт для отслеживания перемещения Tesla в космосе в реальном времени

Справедливости ради отметим, что сайт Whereisroadster.com использует данные лаборатории реактивного движения NASA. Для тех, кому интересно, к настоящему моменту Tesla Roadster отлетел от Земли на 3,7 млн км (расстояние продолжает расти), автомобиль передвигается со скоростью 19,22 км/с.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Согласно данным сайта, Tesla подлетит к Марсу максимально близко в октябре 2020 года во время второго витка вокруг Солнца, а затем начнет удаляться от красной планеты. Пирсон также говорит, что в 2091 году Tesla Roadster пролетит на максимально близком расстоянии от Земли, для желающих отловить электрокар – это будет идеальная возможность, если до того времени космос не уничтожит авто.

Остается добавить, что Пирсон создал сайт после того, как увидел, что после запуска люди начали массово интересоваться возможностью отслеживания Tesla. Сам он интересуется космосом с третьего класса и прочитал множество книг на космическую тематику.

Источник: The Verge

  • 6 февраля SpaceX Илона Маска впервые запустила сверхтяжелую ракету Falcon Heavy с электрокаром Tesla Roadster в качестве груза. В рамках запуска компании удалось посадить два ускорителя из трех, а Tesla внесли в базу космических кораблей и объектов Солнечной системы.
  • Изначально планировалось, что Tesla будет доставлена на гелиоцентрическую орбиту между Марсом и Землей, но двигатели верхней ступени проработали дольше, чем было нужно, и автомобиль отправился в зону пояса астероидов между Марсом и Юпитером.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: