Новости Технологии 27.09.2014 в 09:30 comment

FAA предоставила шести кинокомпаниям разрешение на коммерческое использование беспилотных дронов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Movie Drones

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA), регулирующее все, что происходит в воздушном пространстве страны, сделало еще один важный шаг к массовому внедрению беспилотных дронов и их использованию в коммерческих целях.

Вслед за предоставлением разрешения на коммерческое использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) нефтегазовому гиганту BP, в качестве очередного исключения FAA разрешила использовать беспилотные дроны шести кинокомпаниям.

Принимая во внимание то, что сами летательные аппараты не несут большей угрозы для воздушного пространства США или национальной безопасности, в отношении этих компаний FAA требование в получении сертификата летной годности для БПЛА было отменено. Впрочем, ряд требований к компаниям ведомство выдвинуло. В частности, кинокомпании обязаны доказать FAA, что используемые ими БПЛА не нарушают существующие нормы безопасности. Кроме того, операторы, которые будут управлять дронами, должны иметь лицензию частного пилота, а сами БПЛА должны всегда оставаться в зоне прямой видимости и ни в коем случае не покидать пределы специально оборудованной зоны.

В список кинокомпаний попали Aerial MOB, Astraeus Aerial, HeliVideo Productions, Pictorvision, Vortex Aerial и Snaproll Media. Все они специализируются на аэросъемке. Кроме того, источник отмечает, что не последнюю роль в получении этими компаниями разрешения на использование дронов сыграла MPAA.

Источник: Electronista и The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: