Новости Новости 28.05.2020 в 20:34 comment

Facebook переименовала цифровой кошелёк Calibra в Novi

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Facebook решила переименовать цифровой кошелёк Calibra. Теперь он будет называться Novi. В компании говорят, что новое название было вдохновлено латинскими словами «novus» и «via», которые означают «новый» и «путь», соответственно. Таким образом, новое название должно характеризовать «новый путь». Вместе с тем, дочерняя компания Facebook, занимающаяся развитием цифрового кошелька, теперь будет называться Novi Financial.

Новое название – это очередное изменение, которое Facebook внесла в свои планы в области цифровых валют. Хотя первоначально компания заявляла об одной цифровой валюте Libra, привязанной к набору национальных валют, теперь она планирует иметь несколько цифровых монет, привязанных к отдельным валютам в дополнение к объединённой валюте Libra. На сайте Novi говорится, что изначально цифровой кошелёк может включать такие валюты, как доллар США, британский фунт и евро.

Вместе с новым названием цифровой кошелёк Facebook также получил и новый логотип. Предыдущий логотип Calibra обвиняли в чрезмерном сходстве с логотипом стартапа Current. Логотип Novi теперь стилизован в соответствии с названием, а старый логотип Libra можно видеть внутри буквы «o».

Несмотря на эти дизайнерские изменения, Facebook говорит, что его миссия Novi и Libra остается прежней. Компания хочет сделать отправку денег такой же простой, как и «отправку сообщения». Она планирует сделать как автономное приложение Novi, так и версию для интеграции с сервисами обмена сообщениями WhatsApp и Messenger, чтобы пользователи могли отправлять деньги своим контактам. Как отмечает Facebook, для регистрации в сервисе потребуется использовать выпущенные правительством идентификационные документы. По задумке, транзакции будут лишены скрытых комиссий, а в случае необходимости пользователи смогут обратиться в чат поддержки, работающий в режиме 24/7.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: