Наука и космос Новости 27.06.2019 в 08:58 comment

Финальные испытания парашютов космического корабля CST-100 Starliner прошли успешно. На очереди – пилотируемый полёт

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Пассажирская капсула космического корабля CST-100 Starliner, несмотря на «отказ» двух парашютов, успешно приземлилась на ракетном военном полигоне «Белые пески» в штате Нью-Мексико. Это был пятый заключительный и самый сложный этап тестирования парашютной системы, во время которого компания Boeing смоделировала ситуацию с неисправностью нескольких парашютов.

Финальные испытания парашютов космического корабля CST-100 Starliner прошли успешно. На очереди – пилотируемый полёт

После того, как испытательная капсула Starliner была сброшена с воздушного шара на высоте более 12 км, двое из более чем полдюжины парашютов не раскрылись, тем не менее аппарату удалось приземлиться согласно плану за 4 минуты. Данное испытание – очень важное для компании, которая планирует доставлять астронавтов на МКС в рамках программы Commercial Crew Program. Теперь у Boeing хорошие шансы на то, что первый полёт корабля Starliner всё-таки состоится этим летом, как и надеялась компания.

«Безопасность наших астронавтов остаётся нашей главной задачей, и это успешное приземление в сложной ситуации подтверждает глубокую приверженность всех членов команды. Я хочу поблагодарить команду Starliner, NASA и армию США за их участие в обеспечении безопасности миссии. С их помощью Starliner отправится на МКС в конце этого года и благополучно вернётся домой», – заявил Джон Малхолланд (John Mulholland), вице-президент Boeing и руководитель департамента коммерческих программ.

Boeing надеется осуществить свой первый беспилотный испытательный полёт на МКС в августе этого года. Ракета Atlas V отправит Starliner на космическую станцию, где он будет пребывать семь дней. Если всё пройдёт удачно, то к концу года корабль сможет доставить туда уже экипаж астронавтов в составе Майкла Финка, Николь Манн и Кристофера Фергюсона.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: