Новости Новости 09.09.2021 в 11:55 comment views icon

Финальные рендеры первых «умных» очков от Facebook и Ray-Ban слили в сеть за несколько часов до анонса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Инсайдер Эван Бласс (evleaks) опубликовал качественные рендеры с финальным дизайном первых «умных» очков Facebook, разработанных в партнерстве с EssilorLuxottica (владеет брендом Ray-Ban). Гаджет анонсируют уже сегодня.

Очки называются Ray-Ban Stories, и ничто, кроме коробки, содержащей логотип Facebook, не говорит, что это продукт компании Марка Цукерберга (хорошая попытка!).

Финальные рендеры первых «умных» очков от Facebook и Ray-Ban слили в сеть за несколько часов до анонса

Будет как минимум три варианта оправы — Wayfarer, Round и Meteor. И все они очень похожи на классические конструкции Ray-Ban. Главное отличие Ray-Ban Stories — две камеры по краям оправ, а также кнопкой на правой дужке, которая может отвечать за их управление.

Все это в точности согласуется с предыдущими утечками, так что сомневаться в достоверности этих рендеров не приходится.

Facebook тизерит свои первые «умные» очки, разработанные вместе с Ray-Ban — анонс состоится уже завтра

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

О технических характеристиках и отличительных возможностях Ray-Ban Stories расскажут на презентации вечером. Но все указывает, что Ray-Ban Stories станут аналогом Snapchat Spectacles. Очки дополненной реальности, способные проецировать голограммы и соединять виртуальные объекты с предметами из реального окружения посредством наложения первых на вторые, Facebook пока не готова выпускать на рынок. Для будущих поколений очков, вероятно, предназначен и впечатляющий нейронный интерфейс, который Facebook демонстрировала в начале года. Компания Марка Цукерберга возлагает большие надежды на VR и AR, и не жалеет ресурсов на развитие этих направлений. Ранее The Information сообщало, что в Facebook примерно пятая часть всех сотрудников сейчас занята проектами VR и AR.

В июне The Verge рассказывало о первых умных часах Facebook, релиз которых планируется на лето 2022 года.

СМИ: Facebook планирует выпустить первые умные часы летом 2022 года — они получат отсоединяемый экран с двумя камерами


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: