Новости Новости 26.02.2020 в 16:30 comment

Foxconn (крупнейший сборщик iPhone) предложил новым сотрудникам бонус в $1000 для восстановления работы завода в Китае

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Тайваньская компания Foxconn, являющаяся крупнейшим контрактным производителем потребительской электроники и фактическим изготовителем львиной доли устройств Apple, предлагает бонус до 7 тыс. юаней ($996) сверх обычной зарплаты каждому новому сотруднику завода в Чжэнчжоу (провинция Хэнань в Китае), чтобы быстрее восстановить объемы производства после недавнего закрытия из-за вспышки коронавируса. Об этом китайскому изданию China Star Market рассказал источник в отделе кадров Foxconn, пишет Technode.

Как известно, ранее правительство Китая приняло решение закрыть местные производственные предприятия на полторы-две недели в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 (2019-nCoV), приводящий к пневмонии COVID-19. Пока полностью остановить распространение не удалось, но с каждым днем фиксируется все меньше новых  случаев заболевания и китайская промышленность понемногу восстанавливается после вынужденной остановки. Чжэнчжоу находится примерно в 500 км от города Ухань — эпицентра распространения коронавируса.

Как сообщает источник, дополнительный денежный бонус выплачивается двумя частями: за первые 35 дней выплачивают 3 тыс. юаней, а оставшиеся 4 тыс. юаней — после 60 дней работы на фабрике.

По словам собеседника издания, сейчас на Foxconn работает 20-30 тысяч человек. В то же время в лучшие времена, по данным китайских СМИ, в штате насчитывалось 450 тыс. человек.

В Foxconn заявили, что не комментируют работу отдельных предприятий, но при этом подтвердили, что набирают работников для наращивания темпов выпуска продукции.

Как отмечает Technode, сейчас местные власти со своей стороны делают все возможное, чтобы помочь заводам как можно быстрее восстановить прежние темпы выпуска продукции. Чтобы помочь рабочим вернуться в производственные локации, чиновники организовывают рейсы поездов, автобусов и самолетов.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Напомним, в конце января 2020 года крупнейшие контрактные производители Foxconn и Pegatron сообщили о возможных перебоях в поставках iPhone из-за карантина. А буквально на прошлой неделе Apple предупредила о перебоях с поставками iPhone из-за приостановки заводов производственных партнеров.

Источник: Technode

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: