Новости Новости 25.07.2019 в 11:04 comment

Гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold появится на прилавках в сентябре, компания подробно рассказала об улучшениях конструкции

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В конце прошлого года компания Samsung показала прототип своего первого складного смартфона Galaxy Fold, а в начале этого года состоялся анонс коммерческого устройства. Но первые образцы, отправленные на обзоры журналистам, вышли из строя буквально за пару дней. Позже компания полностью отложила запуск этой модели из-за выявленных проблем в конструкции, которые вызывали выход из строя дисплея.

Но теперь Samsung заявляет, что её специалисты внесли «улучшения» в конструкцию складного смартфона, и в скором времени компания приступит к продажам обновлённой модели. Заинтересованные потребители смогут купить доработанную версию Galaxy Fold уже в сентябре (точная дата пока не называется). При этом цена останется на прежнем уровне – $1980.

Samsung внесла улучшения в конструкцию Galaxy Fold и начнёт продажи обновлённой версии в сентябре

В компании заявляют, что верхний защитный слой дисплея Infinity Flex был расширен за грани лицевой панели. Теперь пользователям должно быть понятно, что он является неотъемлемой частью конструкции дисплея и не предназначен для снятия. Дополнительно были реализованы решения для лучшей защиты устройства от попадания внутрь посторонних частиц. Верхняя и нижняя области шарниров были усилены новыми защитными колпачками. Для обеспечения защиты дисплея под ним были установлены дополнительные металлические подложки. В то же время свободное пространство между шарниром и корпусом Galaxy Fold было уменьшено.

Samsung внесла улучшения в конструкцию Galaxy Fold и начнёт продажи обновлённой версии в сентябре

Предполагается, что все эти изменения и улучшения конструкции предотвратят быструю поломку складного смартфона. Когда первые устройства попали на обзоры журналистам, они удаляли верхний защитный слой с дисплея устройства, думая, что это обычная защитная плёнка. Ещё одной распространённой проблемой стало попадание пыли и других мелких частиц внутрь корпуса смартфона. Впоследствии такие частицы оседали на шарнирах и царапали дисплей с внутренней стороны, что и приводило к его повреждениям.

Онлайн-курс "Комерційний Аудіопродакшн" від Skvot.
Навчіться створювати, зводити й мастерити музику для комерційних проєктів — кіно, серіалів, улюблених ігр чи вірусних рекламних роликів.
Детальніше про курс та довід лектора

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: