Новости Новости 26.01.2016 в 13:22 comment

Голосовой помощник Cortana теперь отслеживает электронную почту и контролирует, чтобы пользователи всегда держали свое слово

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Full_Desktop_Screenshot_Just_Commitments_Expanded.0

Как сообщает источник, в следующем крупном обновлении для Windows 10 компания Microsoft уделила много внимания голосовому помощнику Cortana.

С недавнего времени добровольным тестировщикам программы Windows Insider предоставлен доступ к новой функции контроля за выполнением обещаний и обязательств в приложении Cortana для Windows 10.

В части отслеживания обязательств Cortana работает по тому же принципу, что и в случае с посылками и авиарейсами, с одним важным отличием: личный помощник пристально изучает электронную почту пользователя с целью выявления и отбора писем, в которых он обещает начальству выполнить то или иное задание в определенные сроки. Обнаружив такое письмо Cortana создает карточку, чтобы пользователь мог легко создать напоминание в календаре.

Как и в случае с отслеживанием авиарейсов, сканирование электронной почты выполняется локально, то есть ни одного бита информации не покидает пределов смартфона и не отправляется на серверы Microsoft до тех пор, пока пользователь не разрешит создание напоминания. Пользователи, которое видят в этой функции угрозу своей безопасности, могут отключить ее в настройках ассистента.

Компания Microsoft преподносит эту новую возможность точно так же, как отслеживание авиарейсов, так что можно не переживать по поводу возможных надоедливых всплывающих уведомлении. Любое предположение касательно необходимости создания напоминания будет отображаться в интерфейсе приложения Cortana.

Помимо функции контроля за обязательствами Microsoft вносит изменения в механизм обработки приглашений на встречу. Отныне Cortana всегда уведомляет о получении приглашения на встречу, если она не вписывается в стандартное временное окно для встреч конкретного пользователя.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Обе новые функции пока доступны только тестировщикам Windows 10, но в ближайшее время Microsoft планирует сделать их доступными для всех пользователей Windows 10. В мобильных приложениях для Android и iOS поддержка новых возможностей будет обеспечена выпуском соответствующих обновлений. Вместе с тем, по словам руководителя команды разработчиков Cortana Маркуса Эша, компания по-прежнему работает над некоторые техническими аспектами для обеспечения полноценной работы функций на всех платформах.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: