Новости Новости 20.04.2015 в 19:34 comment

Google анонсировала крупнейшее обновление Android Wear: поддержка Wi-Fi, нарисованные от руки Emoji и новые жесты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

P4083909-671x431

Сегодня, 20 апреля, в своем официальном блоге, посвященном собственной мобильной операционной системе, компания Google сообщила о выходе следующего, пожалуй, наиболее существенного, обновления Android Wear. В последней записи, озаглавленной «Android Wear: носите, что хотите, получайте, что нужно», приводится описание новых возможностей, которые включает обновленная версия платформы Google для устройств носимой электроники.

alwayson_500

Компания Google акцентирует внимание на том, что подавляющее большинство «умных» часов на Android Wear постоянно отображают на экране показания времени (не нужно никаких жестов или прикосновений), поскольку это главное предназначение устройств данного класса [тонкий троллинг Apple?]. После установки данного обновления владельцы «умных» часов на Android Wear получат возможность выбирать приложения, которые будут отображаться на главном экране столько времени, сколько будет нужно, а не исчезать моментально при опускании руки из поднятого положения. В любом случае экран устройства работает в полную силу только тогда, когда пользователь не сводит с него глаз. Таким образом, важная информация никогда не теряется из вида, а заряд аккумулятора не расходуется впустую.

Вслед за реализацией поддержки GPS и функции воспроизведения музыки в оффлайн-режиме компания Google добавила в Android Wear поддержку беспроводного подключения Wi-Fi. Оставаясь подключенными к Wi-Fi-сети, часы на Android Wear смогут отображать на экране разные уведомления и сообщения, поступающие на сопряженный с ними смартфон. Кроме того, с недавних пор Google позволяет искать Android-смартфон посредством часов на Android Wear.

quick2_emoji_reply_blog

Обновление также содержит массу улучшений, нацеленных на то, чтобы сделать взаимодействие с приложениями Android Wear настолько же простым, как проверку времени.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

wristgesture_500

Так, прокручивать поток новостей и уведомлений теперь можно простым жестом – поворот кисти круговым движением. Приложения и контакты теперь находятся на расстоянии «в один клик» от циферблата. Компания Google отмечает, что для набора сообщения или запуска того или иного приложения нужно всего лишь прикоснуться к экрану. Впрочем, пожалуй, наиболее интересной составляющей обновления является возможность самостоятельно рисовать смайлики Emoji.

quick2_emoji_reply_blog

Вышеописанные нововведения в течение ближайших нескольких недель получат «все семь моделей часов на Android Wear». Сообщается также, что разворачивание данного обновления начнется с новых часов LG Watch Urbane.

Источник: Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: