Новости Новости 27.05.2021 в 14:37 comment

Google добавила в Gmail кнопку для быстрого сохранения фото в Google Photos

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

За неделю до отключения бесконечного хранилища фотографий в облаке Google добавила в веб-версию Gmail новую кнопку «Save to Photos» — для быстрого сохранения фотографий в Google Photos.

Фанаты PNG, вероятно, будут не в восторге, но, увы, пока «Save to Photos» работает только с форматом JPEG. Функция работает ровно так, как подсказывает логика — и позволяет в одно нажатие отправлять фото из почтовика в хранилище Google Photos. К слову, уже хорошо знакомая кнопка «Add to Drive» пока остается.

Google уже приступила к развертыванию обновления Gmail с кнопкой «Save to Photos» — оно распространяется одновременно для среди рядовых пользователей Gmail, а также владельцев подписок Google Workspace, G Suite Basic и G Suite Business. В ближайшие 15 дней новая функция станет доступна по всему миру.

Нова політика зберігання даних Google Фото. Запуск безплатного інструменту для видалення розмитих знімків та перейменування оманливого параметра «Висока якість» на «Економія пам’яті»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: