Новости Новости 21.01.2022 в 18:55 comment views icon

Google хочет сделать Google Pay «универсальным цифровым кошельком» и может добавить в него поддержку криптовалют

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Хотя Google отложила запуск своего банковского сервиса Plex, компания не отказалась от идеи сделать Google Pay универсальным решением для всех потребностей пользователей в цифровых платежах. В недавнем интервью компания поделилась планами сделать Google Pay «универсальным цифровым кошельком», который может даже включать поддержку криптовалютных платежей.

По данным Bloomberg, Google наняла бывшего исполнительного директора PayPal Арнольда Голдберга. Это сделано в рамках стратегии по предоставлению более широкого спектра финансовых услуг через Google Pay, в том числе с участием крипто-гигантов Coinbase и BitPay. Хотя Google не объявляла о каких-либо планах по добавлению поддержки криптоплатежей в Google Pay, компания готова добавить эту функцию в будущем, если возникнет спрос.

Хотя поддержка криптовалют в Google Pay может быть делом отдалённого будущего, компания всё больше внимания уделяет блокчейну и связанным технологиям. Об этом говорится в отдельной публикации Bloomberg. Отмечается, что компания формирует специальную группу для этого направления. Её недавно возглавил руководитель, «который более десяти лет занимается основным бизнесом компании — поисковой рекламой».

Судя по информации из внутреннего электронного письма, Шивакумар Венкатараман в настоящее время возглавляет подразделение, занимающееся «блокчейном и другими технологиями распределённых вычислений и хранения данных следующего поколения». В письме также сообщается, что Венкатараман станет «лидером-основателем» Labs — бизнес-подразделения Google, отвечающего за различные проекты в области виртуальной и дополненной реальности.

Источник: xda-developers

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: