Новости Новости 07.04.2021 в 21:39 comment

Google I/O вернется в этом году — конференция пройдет полностью в цифровом формате с 18 по 20 мая

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Традиционная ежегодная майская конференция I/O, посвященная софту и взаимодействию с разработчиками, возвращается — мероприятие пройдет полностью в цифровом формате с 18 по 20 мая. По традиции Google объявлению дат предшествовала головоломка.

В 2020 году Google отказалась от проведения в каком-либо формате из-за распространения коронавируса. Теперь же поисковый гигант решил последовать примеру других ведущих технологических гигантов и организаторов крупных отраслевых выставок, которые перешли на цифровые мероприятия без людей. Сама конференция будет бесплатной для всех участников.

Google уже запустила сайт Google I/O 2021, где разработчики могут зарегистрироваться для участия. Кроме основной презентация первого дня, открывающей конференции, где обычно звучат главные анонсы, запланированы технические сессии, семинары, AMA, встречи и прочие события. Все они будут пройдут в формате онлайн-трансляций и видеовстреч. Точное расписание и подробности по грядущей конференции I/O 2021 должны опубликовать в ближайшее время.

Google I/O вернется в этом году — конференция пройдет полностью в цифровом формате с 18 по 20 мая

На презентации 18 мая точно состоится полноценный анонс следующей версии операционной системы Android с порядковым номером 12 — в феврале Google выпустила первую версию Android 12 (DP1) для разработчиков, и только сегодня вышла очередная бета DP2.2 для разработчиков. В рамках I/O 2021 компания Google расскажет новые детали и начнет публичное тестирование Android 12.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Google выпустила первую версию Android 12 (DP1) для разработчиков: что в ней нового

Кроме того, в рамках Google I/O 2021 ожидается анонс смартфона Pixel 5A и более доступных TWS-наушников Pixel Buds A.

Ранее даты своих ежегодных конференций разработчиков объявили Apple и Microsoft (они тоже будут виртуальными): Build 2021 пройдет 25-27 мая, а WWDC21 — с 7 по 11 июня.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: