Новости Новости 10.11.2015 в 13:19 comment

Google открыла доступ к собственной системе машинного обучения TensorFlow

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Google открыла доступ к своим разработкам в сфере машинного обучения

Компания Google заявила об открытии доступа для всех желающих к своей системе машинного обучения TensorFlow. Открытый доступ предоставляется в соответствии с лицензионными условиями Apache 2. Таким образом, теперь любой желающий может использовать и видоизменять ПО, которое было создано в Google для собственных нужд.

По мнению Google, TensorFlow может использоваться как в исследовательских организациях, так и в коммерческих компаниях. ПО может работать как на больших мощных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Не предоставляется лишь доступ к версии, предназначенной для использования на больших массивах компьютеров в центрах обработки данных.

Google заявляет, что релиз TensorFlow позволит ускорить процесс изучения машинного обучения. Вместе с тем, заинтересованные стороны смогут отойти от исследовательской деятельности и сразу приступить к созданию готовых продуктов без необходимости переписывать код.

Также сообщается, что Google запустила специализированный сайт, который содержит полную документацию и набор инструкций, необходимых для начала работы с ПО машинного обучения.

Предполагается, что такой шаг будет полезным не только для исследовательских организаций и компаний, но и самой Google, если ПО, используемое в её внутренних системах станет общим стандартом в исследованиях искусственного интеллекта.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: