Новости Новости 28.03.2018 в 11:59 comment

Google приобрела платформу для поиска GIF-изображений Tenor

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Компания Google договорилась о покупке разработчика популярной платформы для поиска анимированных GIF-изображений Tenor. Решение этого стартапа из Сан-Франциско используется во многих виртуальных клавиатурах на смартфонах, включая устройства Samsung, и мессенджерах, включая Facebook Messenger.

Факт подписания сделки без разглашения финансовых деталей подтвердили обе стороны в соответствующих заявлениях.

Прямым конкурентом Tenor является более известный сервис GIF-изображений Giphy, который оценивается в $1 млрд.

Известно, что по условиям сделки Tenor сохранит название и продолжит работать самостоятельно. Google же в свою очередь планирует внедрить разработки Tenor, в том числе, в поиск по изображениям и свою виртуальную клавиатуру Gboard для улучшения функциональности поиска и подбора подходящих «гифок».

По данным Tenor, в прошлом году пользовательская база сервиса превысила 300 млн человек, а в феврале 2018 года преодолел отметку в 12 млрд запросов в месяц.

В Tenor рассчитывают, что сделка с Google позволит ускорить развитие сервиса путем внедрения различных улучшений в рамках основной миссии – стать идеальным способом визуального выражения эмоций и чувств всех трех миллиардов мобильных пользователей.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

Источник: Google и Tenor


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: