Новости Новости 18.05.2018 в 12:49 comment

Google Украина представила ресурсы «Путешествуй по Киевской области», «Kyiv Maps» и другие проекты, созданные в рамках кампании «Цифровое преобразование Киева»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Google Украина в партнерстве с Киевской городской государственной администрацией поделилась результатами кампании “Цифровое преобразование Киева”. В рамках данной кампании была проделана большая работа, результатом которой стали несколько специальных сайтов, которые будут интересны как киевлянам, так и гостям города. В целом же разработчики решили показать, как с помощью современных технологий можно повысить туристическую и инвестиционную привлекательность целого города, а также по-новому открыть для себя родной город.

Сайт “Путешествуй по Киевской области” стал дополнением к представленным ранее проектам других областей Украины. С помощью удобной навигации и интерактивной карты все желающие смогут найти на сайте сведения о самых интересных для посещения объектах в Киеве и области. На сайте можно найти много полезной информации, включая готовые варианты туристических маршрутов по Киеву с аудиогидами, видеопрогулки по городу в режиме 360 градусов и многое другое.

Также специально для проекта были созданы 3D-туры по интересным и малодоступным местам Киева. К примеру, таким образом можно попробовать себя в роли диггера и совершить виртуальную прогулку Никольской дренажно-штольневой системой; пройтись по еще строящемуся Подольскому мостовому переходу; подняться по лестнице Дома с химерами и рассмотреть интерьеры этого шедевра архитектуры. Кроме того, даже если вы боитесь высоты, вы сможете с помощью 3D-панорамы оказаться на щите монумента “Родины-Матери” (куда обычно вход для посетителей закрыт) или на смотровой площадке и полюбоваться видами Киева.

Напомним, что с 18 по 20 мая все киевляне и гости столицы могут посетить специальную выставку “Киев VRажає” и лично получить новые впечатления, совершив виртуальный тур по этим необычным локациям. Кроме того, на мастер-классах во время выставки можно узнать, как стать Местным экспертом Google, как с помощью своего смартфона сделать 360-градусные панорамы и виртуальные туры и т.д.

В рамках проекта “Цифровое преобразование Киева” также создана онлайн-платформа «Kyiv Maps» для мероприятий, которые проходят в Киеве. Kyiv Maps – это единая точка входа для семи агрегаторов соответствующих городских департаментов (образование, культура, спорт, медицина и т.д.), которые собирают и актуализируют данные обо всех учреждениях, местах и площадках, услугах, новостях и мероприятиях в этих локациях.

Также для всех поклонников здорового образа жизни и спорта на отдельном сайте Sport.Kyiv Maps собрана единая база всех важных для города спортивных локаций с удобным и простым поиском. На сайте вы узнаете, где можно заниматься спортом в Киеве, включая адреса бассейнов, спортивных площадок и клубов, узнать свежие новости и расписание интересных мероприятий из мира спорта.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Google Украина представила ресурсы "Путешествуй по Киевской области", "Kyiv Maps" и другие проекты, созданные в рамках кампании "Цифровое преобразование Киева"

Кроме того, на Карты Google были нанесены и верифицированы более 3000 социально значимых объектов Киева; для киевских журналистов совместно с Freedom House был проведен семинар по вопросам свободы слова; а также состоялась целая серия образовательных семинаров для представителей местного самоуправления, малого и среднего бизнеса, для государственных служащих, преподавателей и студентов по основам цифровой грамотности и безопасности в Интернете.

Данная кампания является частью проекта Google “Цифровое преобразование регионов Украины”.

Источник: Google Украина


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: