Новости Новости 06.12.2022 в 17:12 comment views icon

Google закрывает Duplex on the Web – сервис автоматического заказа билетов и отслеживания скидок работал с 2019 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Вскоре к «кладбищу» закрытых проектов Google присоединится искусственный интеллект Duplex on the Web. Страница техподдержки указывает, что сервис не будет работать с декабря 2022 года.

Duplex on thr Web, Duplex в интернете

«Поскольку мы продолжаем улучшать работу с Duplex, мы отвечаем на отзывы пользователей и разработчиков о том, как сделать его еще лучше», – сообщил изданию Engadget представитель Google. – «К концу этого года мы откажемся от Duplex on the Web и полностью сосредоточимся на улучшении искусственного интеллекта голосовой технологии Duplex, которая больше всего помогает людям каждый день».

Google анонсировала Duplex on the Web в 2019 году как расширение ИИ Duplex для автоматических заказов в сети. Изначально эта функция была разработана, чтобы помочь пользователям Android покупать билеты в кино. Duplex в интернете давал Ассистенту Google возможность самостоятельно перемещаться по веб-сайтам. Если информация о кредитной карте хранится в Chrome, Ассистент мог взять на себя все хлопоты по покупке билетов в кино за вас. Позже Google расширил эту функцию, чтобы защитить пользователей от утечек данных. В какой-то момент стало возможным использовать ИИ для регистрации рейсов и отслеживания скидок.

Причина, по которой Google закрывает Duplex on the Web, до конца не ясна, но можно предположить, что это связано с дороговизной обучения ИИ и низкой доходностью сервиса. На странице поддержки отмечается, что Google использует специальный пользовательский агент для сканирования сайтов несколько раз в день. Кроме того, производительность Duplex в интернете сильно снижается, когда администраторы сайтов запрещают поисковым роботам индексировать их содержимое. ITC уже писал об убыточности голосовых помощников.

Многие звонки от имени Google Duplex осуществляют люди, а не ИИ

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: