Новости Новости 06.12.2022 в 17:12 comment views icon

Google закрывает Duplex on the Web – сервис автоматического заказа билетов и отслеживания скидок работал с 2019 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Вскоре к «кладбищу» закрытых проектов Google присоединится искусственный интеллект Duplex on the Web. Страница техподдержки указывает, что сервис не будет работать с декабря 2022 года.

Duplex on thr Web, Duplex в интернете

«Поскольку мы продолжаем улучшать работу с Duplex, мы отвечаем на отзывы пользователей и разработчиков о том, как сделать его еще лучше», – сообщил изданию Engadget представитель Google. – «К концу этого года мы откажемся от Duplex on the Web и полностью сосредоточимся на улучшении искусственного интеллекта голосовой технологии Duplex, которая больше всего помогает людям каждый день».

Google анонсировала Duplex on the Web в 2019 году как расширение ИИ Duplex для автоматических заказов в сети. Изначально эта функция была разработана, чтобы помочь пользователям Android покупать билеты в кино. Duplex в интернете давал Ассистенту Google возможность самостоятельно перемещаться по веб-сайтам. Если информация о кредитной карте хранится в Chrome, Ассистент мог взять на себя все хлопоты по покупке билетов в кино за вас. Позже Google расширил эту функцию, чтобы защитить пользователей от утечек данных. В какой-то момент стало возможным использовать ИИ для регистрации рейсов и отслеживания скидок.

Причина, по которой Google закрывает Duplex on the Web, до конца не ясна, но можно предположить, что это связано с дороговизной обучения ИИ и низкой доходностью сервиса. На странице поддержки отмечается, что Google использует специальный пользовательский агент для сканирования сайтов несколько раз в день. Кроме того, производительность Duplex в интернете сильно снижается, когда администраторы сайтов запрещают поисковым роботам индексировать их содержимое. ITC уже писал об убыточности голосовых помощников.

Многие звонки от имени Google Duplex осуществляют люди, а не ИИ

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: