Новости Технологии 01.10.2009 в 09:30 comment

Google Earth сможет показывать Землю в реальном времени

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Исследователи компании Georgia Tech разработали метод с помощью которого можно будет собирать и отображать в режиме реального времени различную дополнительную информацию на картах Google Earth.

Они используют видеоданные, передаваемых в прямом эфире (иногда одни и те же участки снимаются с нескольких различных углов), и определяют расположение и движение различных объектов на нем. Полученная информация затем может накладываться на статическую картинку в Google Earth или Microsoft Virtual Earth.

Google Earth сможет показывать Землю в реальном времени

Разработчики используют технологию Motion Capture для создания более реалистичной анимации передвижения людей и экстраполируют перемещение машины на протяжение всей улицы по частичным данным полученным всего из нескольких камер.

На видео, представленном разработчиками, можно посмотреть на технологию в действии и оценить перемещение машин на дороге, движение игроков на футбольном поле, а также анимацию облаков. Далее сотрудники Georgia Tech планируют работать над созданием динамической картинки для погодных условий, перелета птиц и движения воды в реках.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Сотрудники Georgia Tech собираются представить спецификации своей новой технологии на IEEE International Symposium on Mixed and Augmented Reality, который пройдет через несколько недель.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: