Новости Новости 03.09.2010 в 14:58 comment

Google открывает еще больше исходного кода Wave

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Интерес обычных пользователей к Google Wave действительно был невелик, поскольку после извещения о закрытии проекта, о нем практически сразу забыли, и была предпринята лишь одна более-менее широко известная попытка собрать подписи, чтобы повлиять на решение Google.

Как уже известно, Google Wave продолжит свое развитие в корпоративной среде, как Novell Pulse. Однако открытый исходный код проекта также позволяет использовать его любым другим компаниями и разработчикам. Теперь стало известно, что к уже открытым 200 тыс. строкам кода Wave, будут добавлены другие части проекта, относящиеся как к серверной, так и к клиентской части. Таким образом всем желающим будет предоставлен доступ к еще более полной версии Google Wave, которую можно использовать после не столь серьезной доработки, как изначально.

Новый код при этом все же не позволяет задействовать абсолютно все возможности Google Wave в таком виде, в каком они были доступны в проекте перед его закрытием. Однако представляет широкий набор функций, а главное возможность для разработчиков устанавливать сервер Wave на своем аппаратном обеспечении.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: