Новости Новости 15.07.2009 в 09:57 comment

Google вводит экспериментальные настройки Labs в сервис Calendar

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сервис Google Calendar был запущен около трех лет назад и активно развивается. С тех пор у разработчиков появилось много новых оригинальных идей для улучшения данного проекта. Однако в данном случае необходимо решить вопрос, какие из разработанных нововведений действительно нужны. Часто возникает ситуация, когда какое-либо улучшение нужно лишь небольшому количеству пользователей, но для них оно имеет высокое значение.

Поэтому в попытке найти идеальный баланс между полезностью и необходимостью функций для разных категорий пользователей было принято решение внедрить в Calendar панель экспериментальных настроек Labs, аналогичную той, которая используется в почтовом сервисе Gmail и других сервисах.

Google вводит экспериментальные настройки Labs в сервис Calendar

С сегодняшнего дня в меню настроек Calendar появился новый пункт Labs, в котором пользователю предлагается испытать полезность различных новых возможностей. Отдельно отмечается, что для пользователей Google Apps на работе или в школе первоначально требуется в настройках домена задействовать Labs – выбрать «Turn on new features».

На данный момент в списке экспериментальных настроек доступно шесть различных функций, наиболее популярные из которых Next Meeting – показывает время до ближайшей встречи; Free or Busy – изменение статуса, отображаемого друзьям; World Clock – отображает время в разных часовых поясах. Также еще некоторые возможности находятся в разработке и будут представлены в скором времени.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: