Новости Новости 28.05.2010 в 10:57 comment

Google завершила приобретение AdMob

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google завершила приобретение AdMobО том, что Google приобретает AdMob и Gizmo5, было известно еще в ноябре прошлого года, однако лишь полгода спустя сделка по приобретению наконец была окончательно завершена, и теперь Google официально является владельцем компании, занимающейся рекламным бизнесом в мобильном секторе. С этого момента начнется более тесная интеграция сервисов Google с разработками AdMob в сфере рекламы.

Внимание Google к мобильной рекламе связано с возрастающей ролью, которую портативные устройства начинают играть в жизни людей. За последние 2 года количество пользователей, использующих телефоны для поиска информации в Интернете (с помощью Google), увеличилось в 5 раз. При этом за первые 3 месяца 2010 года пользователи полноценных мобильных браузеров на базе WebKit (iPhone, Android, Palm Pre) использовали мобильный поиск на 62% активнее, чем в предыдущие 3 месяца. Одним из примеров того, как контекстная реклама может удачно вписываться в результаты поиска, является функция Click-to-call. Компания добавляет свой телефон в описание заведения, и пользователь может дозвониться в фирму с помощью одного-единственного клика. Однако сфера применения мобильной рекламы не ограничивается поиском, ее также следует внедрять на сайты, сделанные специально для устройств с небольшим экраном.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: