Новости Технологии 18.11.2015 в 13:14 comment

Гройсман заказал депутатам Wi-Fi почти за 15 млн грн, закупочные цены на оборудование не раскрываются

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

wifi-aware

Со ссылкой на «Вісник державних закупівель» ресурс «Наші гроші» сообщает, что 3 и 13 ноября Управление делами Верховной Рады Украины заключило ряд соглашений на закупку цифрового оборудования общей стоимостью 42,57 млн грн.

Чуть менее трети этой суммы – 14,73 млн грн – в рамках соглашения получит ТОВ «ІТ-Інтегратор» за создание целостной системы беспроводной связи Wi-Fi на базе оборудования Cisco в административных зданиях ВР. Видимо, сеть нужна для обеспечения возможности прямых потоковых трансляций заседаний комитетов, которую обещали ранее. Беспроводные точки доступа Wi-Fi разместят по следующим адресам:

  • ул. Садовая, 3
  • ул. Садовая, 3а
  • ул. Шелковичная, 2
  • ул. Шелковичная, 4
  • ул. Грушевского, 5
  • ул. Грушевского, 18/2
  • ул. Липская, 3
  • ул. Кутузова, 8
  • ул. Б. Житомирская, 11
  • пр. Нестеровский, 4.

Для реализации проекта заказано 300 точек беспроводного доступа Cisco AIR-CAP и другое сопутствующее оборудование (см. Перечень оборудования Wi-Fi и другого оборудования). Любопытно, что в документации не указывается стоимость каждой единицы оборудования, хоть это и является одним из требований Минэкономразвития. Так или иначе, ввиду отсутствия данной информации сравнить цены по договорам с рыночными не получиться.

Еще 7,30 млн грн из государственной казны пойдет на системы удаленного доступа и центра коммутации сетей.

Обе закупки включают установку и настройку оборудования, обучение двух специалистов и сервисную поддержку.

Оставшаяся часть суммы – 20,54 млн грн – предназначена для ТОВ «Улисс Системс», которая является победителем тендера на поставку систем хранения данных.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Источник: «Наші гроші»

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: