Новости Новости 20.01.2014 в 13:50 comment

HP опять начала продавать ОС Windows 7 вместе со своими компьютерами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

43

Компания HP, как и Microsoft, в первую очередь заботится о продажах собственной продукции. На прошлой неделе американский производитель сообщил своим клиентам по электронной почте, что «Windows 7 вернулась».

hpbackwindows560px

Таким образом HP решила сообщить своим клиентам о новой акции, в рамках которой компания предлагает купить современный десктоп или ноутбук под управлением ОС Windows 7, вместо Windows 8. Более того, в этом случае полагается еще и скидка в размере до $150.

Данное рекламное сообщение о специальном предложении красуется на главной странице официального сайта HP. В нем в качестве слогана HP использует текст следующего содержания: «Windows 7 — вернулась по многочисленным просьбам». Более того, после перехода в раздел «Десктопы», на веб-странице отображаются только ПК под управлением ОС Windows 7. ОС Windows 8 появляется только после перехода к выбору нужной конфигурации и настройке дополнительных параметров. В то же время в разделе «Моноблоки» HP отдает предпочтение продвижению 21-дюймовой модели под управлением ОС Android, а не альтернативам под управлением ОС Windows 8.

Стоит отметить, что в недалеком прошлом аналогичные шаги в отношении новой ОС Microsoft предпринимали и другие ОЕМ-производители. Разница в том, что тогда рекламировали Windows XP, вместо Windows Vista. Возможно, компании Microsoft удастся исправить положение с новой ОС Windows 9, которая поступит на рынок в апреле 2015 года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: