Новости Новости 20.01.2014 в 13:50 comment

HP опять начала продавать ОС Windows 7 вместе со своими компьютерами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

43

Компания HP, как и Microsoft, в первую очередь заботится о продажах собственной продукции. На прошлой неделе американский производитель сообщил своим клиентам по электронной почте, что «Windows 7 вернулась».

hpbackwindows560px

Таким образом HP решила сообщить своим клиентам о новой акции, в рамках которой компания предлагает купить современный десктоп или ноутбук под управлением ОС Windows 7, вместо Windows 8. Более того, в этом случае полагается еще и скидка в размере до $150.

Данное рекламное сообщение о специальном предложении красуется на главной странице официального сайта HP. В нем в качестве слогана HP использует текст следующего содержания: «Windows 7 — вернулась по многочисленным просьбам». Более того, после перехода в раздел «Десктопы», на веб-странице отображаются только ПК под управлением ОС Windows 7. ОС Windows 8 появляется только после перехода к выбору нужной конфигурации и настройке дополнительных параметров. В то же время в разделе «Моноблоки» HP отдает предпочтение продвижению 21-дюймовой модели под управлением ОС Android, а не альтернативам под управлением ОС Windows 8.

Стоит отметить, что в недалеком прошлом аналогичные шаги в отношении новой ОС Microsoft предпринимали и другие ОЕМ-производители. Разница в том, что тогда рекламировали Windows XP, вместо Windows Vista. Возможно, компании Microsoft удастся исправить положение с новой ОС Windows 9, которая поступит на рынок в апреле 2015 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: