Новости Технологии 04.03.2011 в 13:31 comment

HP показала концепцию наручного коммуникативного устройства в форме часов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На специальном мероприятии в Шанхае, Китай, главный директор по технологиям HP Фил МакКинни (Phil McKinney) продемонстрировал новое концептуальное устройство, которое должно стать своеобразным информационным и коммуникативным хабом для других гаджетов пользователя. Оно выполнено в форме наручных часов, и название имеет соответствующее — Metal Watch («Металлические Часы»).

HP представила концепцию наручного коммуникативного устройства в форме часов

Идея концепции состоит в том, чтобы предложить пользователю устройство, которое можно иметь при себе в любых условиях, будь то пробежка, занятия в тренажерном зале, пикник и другие мероприятия, когда, например, смартфон, просто некуда положить. Наручные часы в таком случае выступят в качестве связующего звена. Они будут сохранять сопутствующую информацию, и при появлении доступа к смартфону или ПК передадут ее для дальнейшей обработки пользователем.

К сожалению, МакКинни очень туманно описал проект, не упомянув о конкретных возможностях будущего гаджета, применяемом интерфейсе, ОС и других характеристиках Metal Watch. Известно лишь, что над часами HP работает с компанией Fossil, успевшей себя хорошо зарекомендовать на рынке продукции такого рода. Кстати, она не раз сотрудничала с Sony Ericsson при создании аксессуаров для ее телефонов.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: