Новости Новости 09.10.2014 в 11:43 comment

HTC представила программные решения для улучшения качества мобильного фото и видео

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

HTC представила программные решения для улучшения качества мобильного фото и видео

Одновременно с презентацией нового смартфона Desire EYE и камеры RE компания HTC представила также и программные решения и сервисы, нацеленные на улучшение качества фото и видео, получаемых с мобильных устройств.

Теперь пользователям смартфонов становятся доступными функциональные возможности HTC EYE Experience. Это целый комплекс программных решений, призванных улучшить взаимодействие пользователя со смартфоном. В частности, во время видеочатов и видеозвонков смартфон с HTC EYE Experience автоматически отслеживает местоположение лица пользователя, позиционируя его в центре экрана. Решение может следить за группой вплоть до 4-х человек. при этом камера самостоятельно отследит каждого, поэтому нет необходимости специально заботиться об идеальном попадании в кадр во время общения. Также впервые в истории мобильных видеочатов пользователь делиться своим экраном с собеседником.

HTC EYE Experience также предоставляет новые творческие возможности в процессе съемки. Так, режим Split Capture объединяет фото- или видеокартинки с фронтальной и основной камер. Таким образм, пользователь может снимать окружающий мир и одновременно фиксировать свои впечатления. Функция Crop-Me-In позволяет поместить пользователя в самую гущу событий: она вырезает пользователя из фото или видео, снятого на фронтальную камеру, и вставляет в кадр, снятый основной камерой.

Функция голосового управления Voice Selfie позволяет сделать фото- или видеоселфи, просто приняв «нужную» позу и сказав cheese (для фото) и action или rolling (для видео). Кроме того, HTC EYE Experience включает дополнительные эффекты обработки лиц. Например, Face Fusion комбинирует лицо пользователя с чужим лицом. В то же времяа Live MakeUp сглаживает кожу в режиме реального времени и позволяет оценить будущий результат эффекта еще до снятия снимка.

Первыми опробовать возможности HTC EYE Experience смогут владельцы модели HTC Desire EYE. В скором времени они также станут доступными большему количеству пользователей. Соответствующее обновление будет доступно в ближайшие месяцы для моделей: HTC One (M7), HTC One (M8), HTC One (E8), HTC One mini, HTC One mini 2, HTC One max, HTC Desire 816, HTC Desire 820 и HTC Butterfly 2.

HTC представила программные решения для улучшения качества мобильного фото и видео

Компания HTC также представила сервис Zoe, дополненный одноименным мобильным приложением. Приложение Zoe предназначено для совместного создания и редактирования видеороликов онлайн. С его помощью можно создавать видеоклипы на базе своих фото- и видеоматериалов, а также делиться ими с друзьями. В дальнейшем друзья могут миксовать видеоролик со своим собственным контентом. Готовым результатом можно делиться в социальных сетях. Приложение Zoe 1.0 позволяет создавать ролики разной длины, которые могут состоять как из нескольких кадров, так и целых серий видео-клипов. Сервис Zoe интегрирован с камерой RE. Бесплатное приложение Zoe 1.0 для других мобильных устройств уже доступно для Android и появится для iOS до конца этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: