Новости Новости 01.11.2012 в 17:53 comment

IHS: секрет минимальной толщины iMac в его дисплее

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

IHS: секрет минимальной толщины iMac в его дисплее

По мнению аналитика Виниты Якханвала (Vinita Jakhanwal) из IHS, сообщество недооценило уровень технической революции, реализованной в iMac последнего поколения. Устройство стало на 40% меньше предыдущей модели по объему и на 45% тоньше. В основном Apple добилась такого эффекта благодаря новому дисплею, уверен Якханвала и об этом он рассказал журналистам Wired (хотя стоит помнить и об отказе от оптического привода). «ЖК-дисплей в iMac получил намного меньше внимания, чем он заслуживает. Данный компонент по толщине практически такой же, как OLED-дисплеи и это действительно круто», — говорит аналитик.

Компания использует технологию ламинации, когда матрица и защитное стекло соединены друг с другом без воздушной прослойки. На этом Apple выиграла пару миллиметров. Кроме того, была значительно снижена толщина и самой матрицы. Помимо уменьшения габаритов технология ламинации позволила добиться серьезного снижения отражающей способности экрана, что в свою очередь положительно повлияло на общее качество картинки, добавил аналитик Пол Шеменза (Paul Semenza) из NPD DisplaySearch.

Кроме технически интересного и качественного дисплея есть в iMac и другие уникальные особенности. Например, метод соединения передней и задней панелей корпуса по принципу ротационной сварки трением (Friction Stir Welding (FSW)). Ранее такой применялся лишь в аэрокосмической промышленности для сварки крыльев самолетов, ракетных ускорителей и некоторых частей космических шаттлов. Apple лицензировала технологию у британской исследовательской организации TWI Ltd и стала первой компанией, применившей ее в сфере потребительской электроники.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: