Наука и космос Новости 05.02.2018 в 15:40 comment

Илон Маск подтвердил завтрашний запуск ракеты Falcon Heavy и опубликовал фото готовящегося к отправке в космос спорткара Tesla Roadster с «астронавтом» в скафандре SpaceX

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Илон Маск продолжает удивлять и одновременно веселить народ.

В одном из последних сообщений в Twitter основатель и глава SpaceX подтвердил завтрашний первый запуск ракеты-носителя Falcon Heavy. Напомним, к этому дню SpaceX готовилась семь долгих лет. Запуск будет происходить со стартовой площадки LC-39A космического центра имени Кеннеди во Флориде, откуда взлетали корабли «Аполлон»; стартовое окно откроется в 13:30 по местному времени (в 20:30 по киевскому времени).

Одновременно Маск опубликовал несколько изображений на своих страницах в Twitter и Instagram. Среди них – несколько постеров в стиле ретро, посвященных колонизации Марса и регулярным межпланетным рейсам, а также изображения закрепленного на платформе спорткара Tesla Roadster в вишневом цвете, которому, как известно, в этой миссии отведена важная роль.

https://www.instagram.com/p/BezcvpzAgYI/

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Электрокар будет играть роль груза – автомобиль направится к Марсу с включенной на аудиосистеме песней Дэвида Боуи «Space Oddity». И, судя по всему, Маск решил не оставлять место за рулем пустым. Нет, сам он туда не сядет. Вместо этого туда посадят манекена в новом скафандре SpaceX, который нам впервые показывали в прошлом году (1 и 2). Судя по всему, SpaceX хочет одним выстрелом убить двух зайцев – протестировать оба ключевых продукта. Еще на изображении можно заметить камеру, закрепленную перед манекеном.

На этом креативность не исчерпывается. Если внимательно присмотреться, то на передней панели автомобиля можно заметить крошечную фигурку с красным Tesla Roadster и астронавтом внутри.

Разрабатываемый SpaceX скафандр предназначен для использования именно внутри корабля — для обеспечения защиты, в том числе, в случае разгерметизации.

Ну и в заключение не можем не упомянуть об огнеметах The Boring Company. Как известно, The Boring Company всего за несколько дней распродала все 20 тыс. огнеметов, выручив за них $10 млн. На этих выходных Маск сообщил, что некоторые таможенные службы отказались пропускать огнеметы.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Во избежание потенциальных проблем с доставкой Маск принял решение переименовать устройство – по документам оно будет проходить как «не огнемет». Или как «Устройство для повышения температуры».

Отгрузка огнеметов заказчикам должна начаться этой весной, поможет ли этот трюк с ребрендингом предотвратить проблемы с таможенными службами, время покажет.

Источник: Twitter и Instagram Илона Маска

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: