Новости Новости 06.05.2015 в 16:12 comment

Информцентр Минюста купил планшетов на 8 млн грн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

137615

Ресурс «Наші гроші» со ссылкой на «Вісник державних закупівель» сообщает, что ГП «Информационный центр» Минюста, занимающееся поддержкой государственных электронных реестров, в том числе ЕГРПОУ, по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Научно-производственное предприятие «Энглер»» на поставку электронных планшетов на общую сумму в 8,06 млн грн.

В рамках соглашения Информцентр Минюста получит 410 планшетов стоимостью 19,65 тыс грн каждый, что соответствует ожидаемой стоимости тендера.

В тендерной документации описываются требуемые технические характеристики устройства: сенсорный экран не менее 10 дюймов, ОС Windows 8, не менее 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флэш-памяти, поддержка карт памяти microSD/SDHC, фронтальная и тыловая камеры разрешением не менее 2 и 6 Мп, поддержка 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, а также док-станция с клавиатурой и стилус в комплекте. В целом эти спецификации соответствуют модели Lenovo ThinkPad Tablet 2. Стоимость данного планшета Lenovo в интернет-магазинах составляет 18-19 тыс грн. Вместе с тем, название конкретной модели планшетного компьютера в тендерной документации не упоминается.

Поначалу «Информационный центр» выбрал заявку ООО «Инзарго» стоимостью 6,44 млн грн, приняв ее предложение 15 апреля, но уже 16 апреля по неизвестным причинам изменила свой выбор в пользу «Энглер» (+2 млн грн к стоимости первоначальной заявки).

В тендере также принимали участие фирмы «ЕлекТех» и «Навигатор», предложения которых были гораздо доступнее по цене – 5,2 и 3,93 млн грн соответственно. Впрочем, оба предложения были отклонены, поскольку в предложенных планшетах отсутствовала тыловая камера. При этом «Навигатор» 30 апреля обжаловал в Антимонопольном комитете результаты конкурса. Подробностей по поводу жалобы «Навигатора», к сожалению, нет. Административная коллегия АМКУ по рассмотрению жалоб о нарушении законодательства в сфере госзакупок назначила на 6 июня рассмотрение жалобы без приостановления процедуры торгов.

Источник: «Наші гроші»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: