Новости Новости 27.10.2020 в 16:46 comment

Instagram меняет правила в отношении женской наготы после спора с темнокожими и пышными моделями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

После трёхмесячной общественной кампании социальная сеть Instagram решила изменить свои правила в отношении женской наготы. Начиная с этой недели, Instagram и Facebook позволят публиковать «контент, в котором кто-то просто обнимает, берет или держит свою грудь».

В августе соцсеть Instagram неоднократно удаляла фотографии темнокожей плюс-сайз модели Найом Николас-Уильямс (Nyome Nicholas-Williams), на которых она держала руки поверх обнажённой груди.

https://www.instagram.com/p/CDRUNf9gOvt/?utm_source=ig_web_copy_link

Николас-Уильямс утверждала, что Instagram подвергает цензуре её фотографии, одновременно позволяя находиться на платформе аналогичным фотографиям худых белых женщин, применяя к ним небольшие наказания или же вовсе обходясь без них.

«Ежедневно в Instagram можно найти миллионы фотографий чрезмерно обнаженных тощих белых женщин», — заявила она в то время The Guardian. «Но полная чернокожая женщина, прославляющая своё тело, блокируется? Это меня шокировало. Я чувствую, что меня заставляют замолчать».

Другие авторы обнаружили, что Instagram поступал аналогичным образом и с их фотографиями. Это их обеспокоило настолько сильно, что они положили начало массовой онлайн-активности, сосредоточенной вокруг хэштега #IWantToSeeNyome.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Представитель Instagram заявил The Guardian, что сервис совершил ошибку, удалив такие фотографии. При более внимательном изучении оказалось, что правила в отношении публикации фотографий с обхватом груди применялись неправильно. А благодаря отзывам Найом Николас-Уильямс удалось понять, что именно работает неправильно и как это можно улучшить.

https://www.instagram.com/p/CGxAafCAcvG/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Дополнительно представитель Instagram заявил, что фотографии, на которых изображен человек, сжимающий свою грудь, с явным изменением формы груди, всё ещё противоречат правилам сервиса. Компания заявляет, что продолжит подвергать их цензуре, чтобы защитить пользователей младше 13 лет. В случаях, когда могут возникнуть некоторые сомнения, Instagram проинструктирует своих рецензентов не применять санкции в отношении контента.

Со своей стороны, Найом Николас-Уильямс приветствовала эти изменения.

«Надеюсь, это изменение политики положит конец цензуре полных чёрных тел», — написала она в сообщении Instagram, посвящённом своей победе.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: